Gianfy.c Pubblicato: 24 Novembre 2007 Segnalazione Share Pubblicato: 24 Novembre 2007 ragazzi, mi dite il nome esatto così chiedo al "negoziante" il prodotto giusto? se do il nome Garmin Mobile Xt V4.10.20 Symbian V3 non mi spunta niente. Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
Tyler81 Pubblicato: 24 Novembre 2007 Segnalazione Share Pubblicato: 24 Novembre 2007 vedi nella cartella Garmin i 2 file .UNL non devono avere .txt finale Non ci sono file .UNL nella cartella Garmin... Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
cementoarmato Pubblicato: 24 Novembre 2007 Autore Segnalazione Share Pubblicato: 24 Novembre 2007 ragazzi, mi dite il nome esatto così chiedo al "negoziante" il prodotto giusto? se do il nome Garmin Mobile Xt V4.10.20 Symbian V3 non mi spunta niente. Garmin Mobile XT symbian v3 Non ci sono file .UNL nella cartella Garmin... e allora come pretendi ti funzioni? temo dovrai ripassare le istruzioni Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
Jumpy Pubblicato: 24 Novembre 2007 Segnalazione Share Pubblicato: 24 Novembre 2007 (modificato) Esiste la v9 della mappa solo Italia? Se qualcuno fosse così gentile da "sapermelo dire" in privato... Grazie Chiedo inoltre: la versione symbian usa la cartografia del City Navigator NT o del normale? Inoltre cosa cambia dalla versione update a quella normale (le cartine complete sono incluse in entrambe)? Grazie Modificato 24 Novembre 2007 da Jumpy Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
stak Pubblicato: 24 Novembre 2007 Segnalazione Share Pubblicato: 24 Novembre 2007 E' possibile estrapolare la sola mappa italia da quella europa? Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
Giu'79 Pubblicato: 24 Novembre 2007 Segnalazione Share Pubblicato: 24 Novembre 2007 si, con il programma Map Source Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
Duma Pubblicato: 24 Novembre 2007 Segnalazione Share Pubblicato: 24 Novembre 2007 ragazzi ma la navigazione con questo garmin mobile è pessima!!!! è scattoso e la posizione dell'auto è imprecisa, segna la posizione con ritardo di molti metri (es mi trovo fisicamente vicino all'incrocio ma mi segna che sto ancora per arrivarci) Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
cementoarmato Pubblicato: 24 Novembre 2007 Autore Segnalazione Share Pubblicato: 24 Novembre 2007 ragazzi ma la navigazione con questo garmin mobile è pessima!!!! è scattoso e la posizione dell'auto è imprecisa, segna la posizione con ritardo di molti metri (es mi trovo fisicamente vicino all'incrocio ma mi segna che sto ancora per arrivarci) non mi risulta sta cosa. Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
Duma Pubblicato: 24 Novembre 2007 Segnalazione Share Pubblicato: 24 Novembre 2007 a me risulta anche troppo.. non vorrei che fosse attivata qualche impostazioni che rende il tutto cosi scattoso e poco fluido. magari bisogna disattivare i punti di interesse? Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
etacs Pubblicato: 25 Novembre 2007 Segnalazione Share Pubblicato: 25 Novembre 2007 Un po scattoso è... ma per la precisione mi risulta buono. Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
deckard_67 Pubblicato: 25 Novembre 2007 Segnalazione Share Pubblicato: 25 Novembre 2007 Un po scattoso è... ma per la precisione mi risulta buono. Io ho provato la mappa Italia estrapolata dal City Navigator Europe v9 ( quindi non la versione NT ) e sinceramente non mi sembra così scattoso, anzi. Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
Ortho Pubblicato: 25 Novembre 2007 Segnalazione Share Pubblicato: 25 Novembre 2007 Io ho provato la mappa Italia estrapolata dal City Navigator Europe v9 ( quindi non la versione NT ) e sinceramente non mi sembra così scattoso, anzi. Ciao, da dove si puo acquistare sia il software che la mappa Italia o Europa ? on line e possibile ? qual'e il link? Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
Cale Pubblicato: 25 Novembre 2007 Segnalazione Share Pubblicato: 25 Novembre 2007 qualcuno con 6110 l'ha provato?? come va? differenze rispetto al route?? Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
nexuspolaris Pubblicato: 25 Novembre 2007 Segnalazione Share Pubblicato: 25 Novembre 2007 Non capisco come mai non riconosca il gps integrato... premetto che nelle impostazioni dell'N95 ho attivo solo il gps integrato e disattivati gli altri 2... Aspetto fiducioso lumi... Nexuspolaris Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
dodero Pubblicato: 25 Novembre 2007 Segnalazione Share Pubblicato: 25 Novembre 2007 ragzzi,i poi da utilizzare sono quelli in formato .gpi o .csv? Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
zzzg Pubblicato: 25 Novembre 2007 Segnalazione Share Pubblicato: 25 Novembre 2007 Non capisco come mai non riconosca il gps integrato... premetto che nelle impostazioni dell'N95 ho attivo solo il gps integrato e disattivati gli altri 2...Aspetto fiducioso lumi... Nexuspolaris Hai messo nella cartella garmi il file sw.unl? ragzzi,i poi da utilizzare sono quelli in formato .gpi o .csv? Ho provato a mettere i .csv con poiloader li trsforma in un file .gpi ma non funzionano Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
Giu'79 Pubblicato: 25 Novembre 2007 Segnalazione Share Pubblicato: 25 Novembre 2007 ragazzi, cmq credo che il problema della mappa scattosa sia proprio così; ho provato su youtube, ed a tutti è così, anche sui navigatori hardware. Ma i poi che estensione devono avere? Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
super19 Pubblicato: 25 Novembre 2007 Segnalazione Share Pubblicato: 25 Novembre 2007 ma è migliore di route 66? Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
Giu'79 Pubblicato: 25 Novembre 2007 Segnalazione Share Pubblicato: 25 Novembre 2007 è più completo ma il cursore è meno fluido in navigazione, anche se preciso. Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
Ortho Pubblicato: 25 Novembre 2007 Segnalazione Share Pubblicato: 25 Novembre 2007 ragazzi come mai non mi riconosce il gps interno ? Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
dodero Pubblicato: 25 Novembre 2007 Segnalazione Share Pubblicato: 25 Novembre 2007 Ho provato a mettere i .csv con poiloader li trsforma in un file .gpi ma non funzionano e quindi?i poi quale estensione devono avere?e come si caricano? Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
Giu'79 Pubblicato: 25 Novembre 2007 Segnalazione Share Pubblicato: 25 Novembre 2007 li hai messi nella cartella poi? A me gli autovelox gpi li legge. Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
dodero Pubblicato: 25 Novembre 2007 Segnalazione Share Pubblicato: 25 Novembre 2007 dove li hai presi gli autovelox gpi? Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
nexuspolaris Pubblicato: 25 Novembre 2007 Segnalazione Share Pubblicato: 25 Novembre 2007 Hai messo nella cartella garmi il file sw.unl? Grazie per avermi risposto ma il file "sw.unl" dove lo trovo? Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
Duma Pubblicato: 25 Novembre 2007 Segnalazione Share Pubblicato: 25 Novembre 2007 assolutamente non è piu preciso!! meglio ruote... e io che l'ho cancellato disgraziatamente.... Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
Recommended Posts
Please sign in to comment
You will be able to leave a comment after signing in
Accedi Ora