Jump to content
Nokioteca Forum

Aiuto Disperatoooo! Problema Applicazioni Su Nokia C3


Jess95
 Share

Recommended Posts

SAAAALVE! SCUSATE NON SO SE QUESTA SIA LA SEZIONE ADATTA A QUESTA DOMANDA DATO CHE MI SONO APPENA ISCRITTA.. PRATICAMENTE FINO A MARTEDI ANDAVA TUTTO BENE, AVEVO WHATSAPP, LINE E TUTTO.. POI HO MESSO LA MIA SCHEDA SUL TELEFONO DI MIA SORELLA (GALAXY NEXT TURBO) E HO MESSO IL TELEFONO IN RUDER CON LA MIA SCHEDA, POI HO RIMESSO LA SCHEDA SUL MIO TELEFONO E NON MI FUNZIONAVANO PIU NESSUN TIPO DI APPLICAZIONI, PENSAVO MI FOSSE SCADUTO WHATSAPP E IERI SONO ANDATA A CAMBIARE NUMERO E QUINDI SCHEDA.. MA IL PROBLEMA CONTINUA.. SU WHATSAPP QUANDO MI DICE DI INSERIRE IL NUMERO MI DICE "CONNESSIONE AL SERVER NON CONSENTITA: TIMED OUT" NON CAPISCOOOO.. SE ENTRO DAL BROWSER NORMALE MI FUNZIONA INTERNET MA SULLE APPLCAZIONI NO.. SPERO QUALCUNO MI SAPPIA AIUTARE SONO DISPERATAAAA!! E SPERO DI ESSERE STATA CHIARA.. GRAZIE IN ANTICIPO.

P.S. SONO WIND!

Link to comment
Condividi su altri siti

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Accedi Ora
 Share

×
×
  • Crea Nuovo...

Informazione Importante

Questo sito utilizza i cookie per analisi, contenuti personalizzati e pubblicità. Continuando la navigazione, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra | Privacy Policy