lutar Pubblicato: 26 Gennaio 2012 Segnalazione Share Pubblicato: 26 Gennaio 2012 ciao a tutti ho un problema con l'ultima versdione delle mappe italia allora sul mio x6 ho installato la versione 3.06 e le mappe 02.45.109 che dovrebbe essere l'ultima sul mio C 7 invece la versione è la 3.08 e le mappe sono le solite. da quando ho installata la nuova versione di mappe, mi pare verso la fine dello scorso anno, il navigatore che io odopero quasi esclusivamente per farmi indicare gli autovelox e non per navigare, mi sbaglia la posizione appunto degli autovelox. mi spiego mi segnala un autovelox che e nell'altra carreggiata dell'autostrada che non interessa noi un autovelox che non esiste piu da tempo o che è stato spostato continua a segnalarmelo. e questo lo fa con tutti e due i cellulari anche perche la versione delle mappe è la solita. con la versione mappe precedente non presentava questa anomalia qualcuno ha riscontrato questa cosa? è possibile risolverla? bisogna aspettare una nuova versione di mappe? a presto. l.tarli Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
Recommended Posts
Please sign in to comment
You will be able to leave a comment after signing in
Accedi Ora