kenzo76 Pubblicato: 16 Novembre 2010 Segnalazione Share Pubblicato: 16 Novembre 2010 (modificato) Buon giorno a tutti! Avete constatato ache sui vostri N8 delle imprecisioni circa la reale distanza di luoghi? Io ho notato che mi indica le destinazioni con distanze di mediamente 20 km in meno.... Da cosa può dipendere? Inoltre ho installato la mappa italia, ma se ricerco uno stato estero me lo indica cmq, questo suppongo perchè fa una ricerca internet, ma in tal caso ha ancora senso scaricare altre mappe? Ho abilitato Assistend Gps, Integrated Gps e Wi-fi/network. Modificato 16 Novembre 2010 da kenzo76 Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
kenzo76 Pubblicato: 19 Novembre 2010 Autore Segnalazione Share Pubblicato: 19 Novembre 2010 Nessun consiglio??? Le località me le indica con almeno 25-30 km in meno... Inoltre nemmeno la posizione risulta abbastanza precisa! Link to comment Condividi su altri siti More sharing options...
Recommended Posts
Please sign in to comment
You will be able to leave a comment after signing in
Accedi Ora